Такого парада, как в этом году, в Эстонии еще не видели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парад в честь Дня независимости проходит в Эстонии ежегодно, но такого масштабного зрелища, какое обещано в этом году, мы еще не видели.
Парад в честь Дня независимости проходит в Эстонии ежегодно, но такого масштабного зрелища, какое обещано в этом году, мы еще не видели. Фото: Liis Treimann

Парад в честь Дня независимости, который пройдет в этом году в Пярну, станет крупнейшим в истории Эстонии. Помимо эстонских военных в нем примут участие солдаты союзнических войск.

Из иностранных военных свои подразделения на парад прислали: Соединеннные Штаты, Великобритания, Латвия, Литва и Дания. Также впервые в параде примет участие сформированное из призывников подразделение на финских бронетранспортерах Sisu XA-180.
Парад, как обычно, будет принимать президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, командует парадом генерал-майор Рихо Террас.

Пехотные части во время парада будут построены на улицах Акадеэмия и Веэ, вокруг парка Вааза. Они проследуют мимо театра на улицу Пикк, потом до улицы Парги, а затем свернут на Ванапарги. Техника будет ждать начала парада на улице Пикк. Она тронется вслед за пехотой, сделает круг вокруг парка Вааза и остановится в конце улицы Пикк.

На параде будут представлены все роды войск, которые существуют в эстонских Силах обороны, а также военные учебные заведения и спецподразделения.

Генеральная репетиция парада пройдет на центральной площади Пярну в воскресенье в 21 час. В это же время на площади Рюйтли возле театра "Эндла" будет зачитан Манифест о независимости.

Комментарии
Copy
Наверх