Майлис Репс: в Киеве диалогом и не пахнет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Находящаяся в Киеве представитель центристской фракции Рийгикогу и эксперт Совета Европы в Киеве Майлис Репс подтвердила, что протестующие пришли на Майдан Незалежности, чтобы защитить Украину, эмоции кипят, однако насилие со стороны властей безусловно указывает на то, что на диалог с протестующими они идти не собираются, несмотря на то, что о необходимости такого диалога заявил президент Украины Виктор Янукович, пишет rus.err.ee.

Майлис Репс рассказала в интервью передаче ETV „Terevisioon”, что спецподразделения сегодня ночью арестовали сотни людей и вывезли их на автобусах в неизвестном направлении – не в отделения милиции. Некоторые местные телевизионные каналы пытаются показать, что насилие происходит с обеих сторон.

«Проведя достаточно долгое время ночью на Майдане, могу сказать, что кроме камней и дубинок – которые к тому времени уже горели – у протестующих другого оружия не было», - сообщила Репс, добавив, что вчера причиной смерти десятка человек могли стать резиновые пули снайперов.

Вчера вечером крупнейшие предприятия и организации заявили, что сегодня работать не будут. После обеда остановился весь общественный транспорт, включая метро. Даже на такси в центр города доехать было невозможно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх