Тийдо: Янукович вряд ли контролирует ситуацию на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Тийдо.
Харри Тийдо. Фото: Peeter Langovits

Представитель Эстонии в Комитете по политике и безопасности ЕС Харри Тийдо сказал, что Европейский союз должен надавить на президента Украины Виктора Януковича, хотя нет уверенности в том, что тот контролирует всю ситуацию.

В Европе все больше высказываются за введение санкций в отношении тех людей, которые ответственны за вспышку насилия на Украине. Тийдо так же придерживается мнения, что Евросоюз должен отреагировать на происходящее на Украине, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Он отметил, что завтра соберется совет министров иностранных дел ЕС, и политическое решение по поводу Украины будет вынесено именно там.

«Что-то обязательно решат, но это зависит от политического уровня и политической воли: все ли государства будут согласны и на каких условиях», – сказал Тийдо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх