Эстонский бизнес ждет «дивидендов» от подписания пограничного договора с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Транзит жидкого топлива. Снимок иллюстративный
Транзит жидкого топлива. Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik

По оценке эстонских предпринимателей, подписаниевчера в Москвепограничного договора между Эстонией и Россией расширит границы экономического сотрудничества, может решить вопрос двойного налогообложения и повысит интерес российских инвесторов к Эстонии, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

«Здорово, что подписали. Молодцы. Теперь ждем подписания договора о двойном налоговом обложении. У нас большой бизнес между Россией и Эстонией, поэтому, конечно, это нас настраивает на позитив», – говорит предприниматель, глава железнодорожного концерна Skinest Rail Олег Осиновский.

Бизнесмен Юри Мыйз так же считает, что для эстонских предприятий подписание пограндоговора пойдет только на пользу: российские инвесторы проявят больший интерес к Эстонии, а бизнес-отношения станут проще. Значит, и прибыль предприятий может увеличиться.

По словам директора по маркетингу Силламяэского порта Андрея Бирова, Эстонию и Россию традиционно связывали крепкие и выгодные экономические узы, некогда они были ослаблены, но со вчерашнего дня все стало меняться к лучшему и в бизнесе, и в торговле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх