Четвертьфиналы: латыши дали бой канадцам, сборная США выиграла у Чехии

Момент матча Латвия - Канада.
Момент матча Латвия - Канада. Фото: GARY HERSHORN/REUTERS

Хоккеисты сборной США вышли в полуфинал Олимпиады в Сочи. В четвертьфинале американцы нанесли поражение команде Чехии со счетом 5:2 (3:1, 1:0, 1:1).

В составе американцев шайбы забросили Джеймс ван Римсдайк (2-я минута), Дастин Браун (15), Дэвид Бэйкс (20), Зак Паризе (30) и Фил Кессел (43), а у чехов отличился Алеш Гемски (5, 53).

В полуфинале команда США встретится с канадцами, которые одолели латвийцев.

Встреча во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу канадцев, в составе которых отличились Патрик Шарп (14-я минута) и Ши Уэбер (54-я), у латвийцев шайбу забросил Лаурис Дарзиньш (16-я), сообщает РИА Новости.

Таким образом, в полуфиналах сыграют Швеция - Финляндия и США - Канада.