Суд оправдал главу «Формулы-1»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Себастьян Феттель и Берни Экклстоун (справа).
Себастьян Феттель и Берни Экклстоун (справа). Фото: SCANPIX

Британский суд в четверг отверг многомиллионный иск в адрес руководителя автогонок "Формула-1" Берни Экклстоуна, поданный германским фондом, обвинявшим бизнесмена в коррупции. Такое решение вынес Высокий суд Лондона, передает ИТАР-ТАСС.

Судья Гай Ньюи признал необоснованными претензии фонда Constantin Medien, подавшего иск против генерального промоутера "Формулы-1".

Constantin Medien добивался от Экклстоуна выплаты ему $140 млн. в качестве компенсации за выгоду, якобы упущенную в результате коррупционной сделки, в которой фонд обвиняет руководителя автогонок.

Берни Экклстоун в январе подал в отставку с поста члена правления "Формулы-1" в связи с обвинениями в коррупции, выдвинутых против него в Германии. Однако он продолжает руководить этим видом спорта в качестве неформального лидера. 

Экклстоун является фактическим руководителем "Формулы-1" с начала 1980-х гг. Как начальник команды Brabham и член Ассоциации конструкторов (FOCA) контролировал финансовую деятельность компании, однако после заключения "договора согласия" в 1981г. занялся организацией и управлением гоночных соревнований.

Комментарии
Copy
Наверх