За неправильную парковку в Москве заклеивают половину ветрового стекла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наклейки стали распространенным методом протеста автомобилистов в Москве. На снимке: акция добровольцев против повышения  транспортного налога в 2009 году.
Наклейки стали распространенным методом протеста автомобилистов в Москве. На снимке: акция добровольцев против повышения транспортного налога в 2009 году. Фото: Krasilnikov Stanislav/COVI

Вслед за движением «Синих ведерок», которое протестует против использования «проблесковых маячков» на автомобилях власть имущих, в Москве появились неизвестные активисты, которые заклеивают лобовые стекла неправильно припаркованных автомобилей огромными наклейками с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу».

Как сообщает портал Newsmsk.com, очередной такой инцидент произошел в пятницу, 27 мая, в Романовом переулке в центре Москвы. Круглые красно-белые наклейки диаметром почти полметра появились на лобовых стеклах как минимум пяти автомобилей. Некоторые блоггеры считают, что акцию придумали представители прокремлевских молодежных движений, чтобы отвлечь молодежь от «синих ведерок», пишет "Московский комсомолец".

В качестве аргумента приводится тот факт, что стоимость производства подобных наклеек довольно высока, и вряд ли доступна активистам из молодежной среды.

Надо отметить, что наклейки в последнее время

все чаще используются активистами «неофициальных» российских организаций. В Интернете сейчас также распространяют фотографии из магазинов с молочной продукцией из Литвы, на упаковках которой - наклейки со свастикой.

 

 

 

Комментарии
Copy
Наверх