Британские алкоголики ездят лечиться в Латвию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Употребляющие алкоголь люди. Иллюстративный снимок.
Употребляющие алкоголь люди. Иллюстративный снимок. Фото: STEPHANE MAHE/REUTERS

Британцы ездят лечиться от алкогольной зависимости в Латвию. Компания из города Сандерленд организует пятидневные поездки в одну из клиник Риги, где жители Великобритании проходят курс реабилитации по избавлению от алкоголизма.

По информации The Sun, такой услугой латвийских медиков воспользовались уже несколько сотен британских пациентов.

В интервью изданию одна из посетительниц, которая приехала из лондонского района Кэмден, заявила, что испробовала все возможности в Британии. «Алкоголь чуть не убил меня. Однажды я проснулась посреди ночи вся в крови, у меня были порезаны руки и ноги. Наверное, я сама все это сделала, но не могла ничего вспомнить. Я раньше выпивала по четыре бутылки вина за вечер и не знала, как с этим бороться», - говорит 27-летняя Катриуна Гоурлэй.

«Я в течение нескольких месяцев пыталась избавиться от алкогольной зависимости в Великобритании. Мне никто не смог помочь, поэтому я здесь, - рассказала женщина.

Трехдневный курс детоксикации и инъекция ампулы с дисульфирамом стоит 2 800 фунтов (51 тысяча крон).

Комментарии
Copy
Наверх