Elron обещает решить проблему нехватки сидячих мест в тартуских поездах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

Теперь по выходным самые популярные рейсы между Таллинном и Тарту будут обслуживать поезда Elron из шести вагонов, на один вагон будут удлинены также многие составы, идущие на западном направлении.

«Начиная с сегодняшнего дня, в тартуском направлении по выходным будут курсировать удлиненные составы, что, предположительно, решит проблему нехватки сидячих мест», - рассказал председатель правления Elron Андрус Оссип. «Дополнительные вагоны, прежде всего, снимут нагрузку с поездов, выезжающих в 14:07 из Тарту и в 17:43 из Таллинна», - добавил он.

«То же произойдет и с поездами, идущими в западном направлении – с сегодняшнего дня на один вагон станет длиннее поезд из Вильянди (Вильянди-Таллинн 8:51) и два поезда на маршруте в Тюри (в 9:10 из Таллинна и в 14:23 из Тюри)», - отметил Андрус Оссип.

«К тому же, хочу напомнить, что в понедельник, 24 февраля, поезда Elron ходят по воскресному расписанию», - добавил Оссип.

К сведению:
• составы из шести вагонов будут курсировать между Таллинном и Тарту с пятницы по воскресенье, выходя в 7:05 и 17:43 из Таллинна и в 14:07 и в 20:29 из Тарту;
• пассажиры, планирующие сойти на остановках с короткими платформами (в Нелиярве, Вягева, Педья и Кяркна), должны находиться в первом по направлению движения поезда вагоне, поскольку там открываются только эти двери;
• составы, удлиненные на один вагон, будут обслуживать рейсы 42 (Вильянди-Таллинн 8:51), 371 (9:10 Таллинн-Тюри) и 372 (Тюри-Таллинн 14:23).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх