Читатель: я нашел в раквереской салями крысу!

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вот такой сюрприз ждал покупателя.
Вот такой сюрприз ждал покупателя. Фото: Архив читателя

В редакцию Postimees.ru обратился житель Причудья Константин. 12 февраля он посетил муствеэский магазин Konsum и купил там салями производства Раквереского мясокомбината. Уже дома мужчина вскрыл упаковку, разрезал колбасу и обнаружил страшное.

«Мы с женой увидели тошнотворную картину. Из колбасы торчали клочья шерсти грызуна (крысы). Скажу вам, это очень неприятно. Раньше я сам работал на мясокомбинате в Финляндии, и такого ни разу не видел, - поделился пережитым читатель. - Это говорит о том, что раз на комбинат проникают грызуны и остаются незамеченными, значит, предприятие подлежит полной проверке со стороны санитарной службы! Ждем вашей реакции».

Postimees обратился на предприятие ETK (Эстонское центральное объединение обществ потребителя), которому принадлежит торговая сеть Konsum, и на Раквереский мясокомбинат. Секретарь-помощник руководителя фирмы ETK Эне Оя сказала, что до сих пор информации об обнаружении крысы в колбасе, продававшейся в Муствеэ, к ним не поступало. Тут же ETK отправило письмо на Раквереский комбинат.

Спустя некоторое время Оя связалась с редакцией и сообщила следующее: «Раквереский комбинат сообщил нам, что клиенту ответили еще в среду, 19 февраля, копию этого письма получили и мы. Но остается непонятным, в какой магазин клиент ходил и с кем общался: в Муствеэском Komsum о происшествии никто ничего не знает». Константин сказал, что никакого письма не получал.

После этого ETK переслало нам копию ответа менеждера по качеству продукции Раквереского мясокомбината пострадавшему клиенту.

«Мы приносим вам извинения за доставленную неприятность и благодарим за обращение к нам. К сожалению, в говядине в результате плохой обработки сырья оказался кусок шерсти. Мы попросили работников внимательнее следить за сырьем и сделаем все во избежание повторения подобных случаев.

Мы бы хотели предложить Вам в качестве компенсации упаковочку нашей продукции. Пожалуйста, напишите, какой магазин вы посещаете чаще всего, чтобы мы могли отправить пакет туда».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх