Лучший домашний хлеб года появился в продаже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победительница конкурса Эха Карус
Победительница конкурса Эха Карус Фото: Leibur

Первая партия хлеба, победившего на конкурсе компании Leibur на поиск лучшего хлеба домашней выпечки «Leiburi Leivategu 2013», теперь продается по всей Эстонии.

Конкурс выиграла Эха Карус из Йыхви. Старейший производитель хлеба в Эстонии AS Leibur принял хлеб-победитель «Eha hommikuleib» в производство – уже на этой неделе новый хлеб поступил продажу в большинство розничных сетей.

Как отметила член жюри конкурса и руководитель по развитию продукции Leibur Тийна Рюхка, сотрудничество с лучшими домашними хлебопеками, которое продолжается уже второй год, является хорошей возможностью учиться и практиковаться. «С одной стороны, внедрение новой продукции заставляет прилагать усилия, с другой - это показывает, насколько гибким и творческим может быть массовое производство», - отметила Рюхка.

«Особенностью хлеба “Eha hommikuleib” является кориандр, благодаря чему хлеб напоминает по вкусу Бородинский, и обжаренные в оливковом масле овсяные хлопья, которыми хлеб посыпается сверху. В итоге получился вкусный продукт с утренним вкусовым нюансом», - описала Тийна Рюхка полученный результат.

В качестве первой партии на Leibur испекли 1200 упаковок «Eha hommikuleib» общим весом 350 килограммов. «Родственники и друзья, которые уже успели попробовать мой хлеб, произведенных на Leibur, дали положительную оценку. Все свойства моего домашнего хлеба сохранились и в хлебе, произведенном на Leibur. Очень хороший запах, который чувствуется сразу же, как открываешь упаковку; очень красивый цвет и особенный вкус», - рассказала автор хлеба Эха Карус.

По словам Эхи, которая по профессии является работником образования, у ее хлеба есть одна особенность: если ломтик разрезать пополам таким образом, что одна половинка окажется с овсяными хлопьями, а вторая – без, то из одного хлеба можно приготовить на завтрак совершенно разные бутерброды», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх