Ансип: Эстония может остаться до осени без представителя в Еврокомиссии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас и Андрус Ансип.
Сийм Каллас и Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип не исключает возможности, что если он уйдет с поста премьер-министра и станет рядовым членом Рийгикогу, а на его место придет Сийм Каллас, то Эстония до осени останется без своего уполномоченного в Еврокомиссии.

Что касается интерпретации, не пойдет ли Ансип вместо Сийма Калласа, который, скорее всего, станет премьер-министром Эстонии, замещать его в ЕС, Ансип сказал, что этого не будет, сообщает портал Rus.err.ee.

«Может случиться и такое, что если действительно Сийм Каллас станет новым премьер-министром Эстонии, тогда в Еврокомиссии его никто не будет замещать, потому что период его работы заканчивается осенью и, по законам ЕС, такое возможно. Делать же прогнозы, что будет после выборов в Европарламент, сегодня слишком рано», - отметил он.

В последнее время в СМИ много говорилось о возможной рокировке между Андрусом Ансипом и Сиймом Калласом, при которой Ансип подаст в отставку и будет баллотироваться в Европарламент, а Каллас станет председателем Партии реформ и новым премьер-министром Эстонии. 

Комментарии
Copy
Наверх