Ильвес: После вступления в Шенген у наших пограничников стало больше работы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент на учениях "Весенний шторм-2010".
Президент на учениях "Весенний шторм-2010". Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Президент Тоомас Хендрик Ильвес сегодня посетил пярнуский кордон на южной границе Эстонии и следил за учениями в Пярнуском заливе. Глава государства сказал, что присоединение к Шенгенскому визовому пространству усложнило работу пограничных служб и сил, обеспечивающих безопасность внутри страны.

«Пока законопослушные граждане наслаждаются прелестями Шенгена, пограничники платят за это своей работой», - передает слова Ильвеса Õhtuleht.

«После отмены пограничного контроля на границе Латвии и Эстонии требуются постоянные находчивость и усилия, чтобы поймать незаконно проникающих в страну лиц, контрабандистов и людей, связанных с международной преступностью», - добавил президент.

«Я считаю, что работники нашего Департамента полиции и погранохраны хорошо справляются с этой работой, часто прибегая к помощи латвийских коллег», - подытожил Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх