Обама и Путин обсудят ситуацию на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Барак Обама.
Владимир Путин и Барак Обама. Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама планирует телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в котором главы государств обсудят мирное соглашение, направленное на прекращение насилия на Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление советника Обамы по национальной безопасности Тони Блинкена каналу MNSBC.

Кремль подтвердил, что телефонный разговор Путина и Обамы запланирован на пятницу, пишет gazeta.ru.

«Действительно, на сегодня запланирован телефонный разговор. В ходе разговора будет затрагиваться Украина», — сказал пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков.

Заместитель советника по национальной безопасности Тони Блинкен отметил, что потребовалось немало работы, чтобы успокоить ситуацию в Киеве после достигнутых договоренностей и предотвратить политический кризис после того, как десятки людей были убиты на этой неделе.

«Кризис пока не разрешен, — сказал Блинкен. — Опасность по-прежнему рядом». Но, добавил он: «Украина откатилась от края пропасти».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх