Спикер Верховной Рады Украины написал заявление об отставке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верховная Рада. Иллюстративное фото.
Верховная Рада. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В пятницу президент Украины объявил, что инициирует возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики и инициирует досрочные президентские выборы в стране. Кроме того, глава государства призвал начать процедуру формирования на Украине правительства национального доверия.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак написал заявление об отставке в связи с болезнью, сообщил вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский, открывая заседание парламента в субботу.

"Глава Верховной Рады Рыбак Владимир Владимирович в связи с болезнью и лечением написал заявление. Он просит снять с себя полномочия председателя Верховной Рады Украины", — сказал Кошулинский.

Также заявление об уходе написал первый вице-спикер Верховной Рады Украины, представитель Коммунистической партии Игорь Калетник.

В пятницу парламент Украины проголосовал за отставку главы МВД страны Виталия Захарченко — постановление вступит в силу как только страна вернется к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Также вечером 21 февраля парламент Украины внес изменения в уголовный кодекс страны в соответствии с 19 статьей Конвенции ООН "против коррупции" — они должны помочь Юлии Тимошенко выйти на свободу в ближайшее время.

Комментарии
Copy
Наверх