Генсек центристов: причина падения популярности реформистов связана с Ансипом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Postimees

Генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал считает одной из причин падения популярности правительственной коалиции разговоры об отставке Андруса Ансипа, передает rus.err.ee.

«За снижением популярности правительственной коалиции можно разглядеть множество аспектов — по-прежнему продолжается путаница в вопросе зарплат учителей, где правительство (прежде всего министр образования Яак Аавиксоо) явно противопоставляет себя учителям и местным самоуправлениям, а также называет всех критиков лжецами», - прокомментировал Тообал.

«Во-вторых, вероятно, людям не по душе и сообщение министра финансов о сокращениях во всех сферах. Большая часть жителей Эстонии не ощущает в своем кошельке, что государство восстановилось после кризиса, таким образом разговоры о новых сокращениях возымели эффект холодного душа», - добавил он.

Кроме того, противоречия и ссоры между партнерами по коалиции, а также заявления премьер-министра об отставке не способствуют тому, чтобы люди хотели отдать свой голос Партии реформ или IRL, заверил Тообал.

Комментарии
Copy
Наверх