В прошлом году юристы Трудовой инспекции ответили на 40 тысяч вопросов жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трудовая инспекция
Трудовая инспекция Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Юристы Трудовой инспекции ответили в прошлом году на 32 985 телефонных звонков, на 4474 электронных письма, на консультацию к ним пришли 4325 человек.

Заведующая отделением трудовых отношений Меэли Мийдла-Ванаталу сказала, что все предлагаемые Трудовой инспекцией виды консультаций востребованы, поскольку у людей запросы и ожидания разные. «Люди, которые хотят получить быстрый ответ, звонят на информационный телефон, а те, у кого на звонки не остается времени, пишут письма на адрес: jurist@ti.ee. Приходить на прием предпочитают, прежде всего, те, кто хочет в ходе консультации показать свой трудовой договор юристу, или просто пообщаться с глазу на глаз», - сказала Меэли.

Начиная с первого марта 2013 года Трудовая инспекция продлила работу своего инфотелефона на час, теперь информацию по телефону можно получить начиная с девяти часов утра до трех дня.

Больше всего выросло число электронных писем. Если в 2011 году на адрес jurist@ti.ee поступило 2040 писем, а в 2012 – 3182, то в 2013 это число увеличилось до 4325.

Телефон Трудовой инспекции 640 6000, он работает с понедельника по пятницу с 9:00 – 15:00.

Комментарии
Copy
Наверх