Марко Михкельсон: Эстония должна поддержать стремление украинского народа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Народная революция на Украине, произошедшая на глазах у всего мира, открыла стране новую возможность для укрепления демократического правового государства и его независимости, а также для формирования конкурентоспособной и свободной от коррупции экономики, сказал председатель комитета по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсон в своем сегодняшнем заявлении.

"Украинцы на прошлой неделе дали всему миру большой урок – свобода является той ценностью, во имя которой только смелые и верящие в будущее своего народа люди готовы бросить вызов смерти и такую силу трудно подавить и самому кровавому диктатору", - сказал Михкельсон, сообщает Rus.err.ee.

"Эстония должна повысить свою активность в отношении Украины, расширяя программы помощи по укреплению гражданского общества, а также, при необходимости, оказывая срочную медицинскую помощь тем, кто пострадал во время протестов. В сотрудничестве с партнерами по Европейскому Союзу следует срочно определиться с политикой по отношению к Украине, в том числе быстро предоставить экономическую помощь новому про-европейскому правительству Украины", - сказал в своем заявлении Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх