Андрус Ансип: заявление об отставке подам президенту Эстонии 4 марта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип выступил сегодня с речью в концертном зале «Ванемуйне», он сказал, что заявление об отставке подаст президенту Эстонской Республики Тоомасу Хендрику Ильвесу 4 марта, пишет Postimees.

«В этом же самом концертном зале «Ванемуйне» два года назад я сказал, что это будет последнее правительство, которое возглавляю я. Сказанное значило, что я больше не буду проводить избирательную кампанию, на должность премьер-министра я баллотироваться не буду», - сказал Ансип.

По словам Ансипа, были и те люди, которые считают, что политикам нельзя верить. Они и не поверили в мои слова.

«Я старался выполнять свои обещания всегда. И сегодня настал тот момент, когда я могу вас заверить, что 4 марта подам президенту ЭР заявление об отставке», - сказал Ансип. – Всему в жизни когда-то приходит конец. Но каждый конец – начало чего-то нового. Мое решение родилось не под чьим-то давлением. Но сколько людей на тебя давит, столько и поддерживает. Это реалии политики, можно даже сказать – рутина».

В последние недели многие журналисты писали о том, что Сийм Каллас и Андрус Ансип могут просто поменяться местами.

Комментарии
Copy
Наверх