И.о. президента Украины заявил о готовности сотрудничать с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Турчинов.
Александр Турчинов. Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов, получивший временные полномочия президента в воскресенье, заявил о готовности сотрудничать с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы хотим построить отношения с Россией на новой, действительно равноправной и добрососедской основе, которая признает и учитывает европейский выбор Украины», — заявил он в телеобращении к украинскому народу.

Турчинов отметил, что оздоровление экономики и возвращение к курсу на евроинтеграцию являются главными задачами властей Украины.

«Задача нового правительства Украины — остановить сползание страны в пропасть, стабилизировать валютный курс», — добавил и.о. президента Украины.

Кроме того, Турчинов призвал остановить противостояние в стране и дать жесткий отпор любым проявлениям сепаратизма и посягательством на территориальную целостность Украины.

Комментарии
Copy
Наверх