Уходящий с поста премьер-министра Ансип: я смог сделать все, что хотел!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Воспаление легких не помешает Андрус Ансипу ответить на 45 вопросов в Европарламенте.
Воспаление легких не помешает Андрус Ансипу ответить на 45 вопросов в Европарламенте. Фото: Ekraanitõmmis

Андрус Ансип уходит с поста премьер-министра Эстонии со спокойной душой. Четвертого марта он подаст президенту Тоомасу Хендрику Ильвесу заявление об отставке, пишет Postimees.

«Это решение зрело очень долго и никаких сомнений по этому поводу у меня больше нет. Не у всех премьер-министров была возможность передать эстафетную палочку без исходящего извне давления», - заявил Ансип.

Напомним, что о решении уйти в отставку Ансип сообщил вчера во время выступления в концертном зале «Ванемуйне» в Тарту.

«Я горд, я испытываю неописуемое чувство, что мне была дана возможность работать премьер-министром на протяжении стольких лет», - отметил Ансип в своей речи.
Он обратил внимание на то, что было сделано им за девять лет правления страной, а именно на упорядоченное финансирование государства, возросшую безопасность и достижения в области IT-технологий.

«Я смог сделать все, что хотел сделать. Я считаю свое правительство очень эффективным. Мы провели несколько важных реформ так, что народ их понял и принял. Есть здесь и обратная сторона – у части людей возникло чувство, что реформ как будто совсем не было», - объяснил Ансип.

Партия реформ надеется, что следующим премьер-министром станет Сийм Каллас, который сейчас работает в Европейской комиссии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх