Ансип верит, что Каллас приведет партию к победе на выборах в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и Сийм Каллас
Андрус Ансип и Сийм Каллас Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Накануне, в день, когда премьер Андрус Ансип анонсировал свою отставку, он дал интервью репортеру «Актуальной камеры на русском языке», в котором выразил надежду, что приход в правительство Сийма Калласа может помочь реформистам выиграть парламентские выборы в 2015 году.

«Два года назад, когда я заявил, что этот период в качестве премьера будет для меня последним, у нас был очень хороший рейтинг и может быть, из-за моего заявления членов Партии реформ стали сильно атаковать. Особенно тех, про кого думали, что они могут быть новыми премьер-министрами или председателями Партии реформ», - цитирует его слова портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Теперь опять рейтинг растет, жаловаться нечему. Я уверен в том, что Сийм Каллас, если он будет избран премьер-министром, может вести нашу партию к выборам с целью выиграть эти выборы», - считает Ансип.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх