Эстонские политики: Безвизовый режим с Россией введут не скоро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тривими Веллисте.
Тривими Веллисте. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Введение безвизового режима между Россией и Евросоюзом займет какое-то время по причинам, зависящим прежде всего от России, полагают эстонские политики.
 


Глава МВД Марко Померантс сказал в интервью «Актуальной камере», что условием для введения безвизового режима должен стать договор о реадмиссии (условия высылки лиц, которые присутствуют на территории сторон договора без достаточных оснований) и прикладные акты, передает портал ERR Uudised.

«Это не та тема, которую можно рассмотреть за год или два, прежде всего со стороны России», - сказал Померантс.

Зампредседателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам Энн Ээсмаа сказал, что безвизовый режим с Россией может создать неудобства для Эстонии, Латвии и Литвы. При этом Ээсмаа отметил, что было бы наивным полагать, что безвизовый режим между Россией и ЕС никогда не будет введен.

Член оборонной комиссии Рийгикогу Тривими Веллисте сказал, что приветствует приезд в Эстонию туристов из России, но при этом предполагает, что политическая неопределенность в России может стать причиной неприятностей для Эстонии.

Видео ERR (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх