Возмущенный читатель: улицы Таллинна позорно грязные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок.
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок. Фото: Aivar Aotäht/Sakala.

В редакцию портала Tallinncity поступило письмо от читателя, который считает, что столичные улицы очень грязные.

«Я как житель Таллинна, от всего сердца прошу, кто-нибудь, кто отвечает за очистку таллиннских улиц, ответил бы за это на самом деле. Таллиннские улицы такие грязные, что это весьма напряженно. Самые грязные – трамвайные остановки и трамвайные пути. Также весьма грязны перекрестки и пешеходные переходы», - пишет читатель.

«Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, город, начни заботиться о Таллинне! Извините, но у нас не сильно морозно, что улицы мыть нереально. Если чего-то очень захотеть, то улицы можно отмыть, пусть медленно, пусть руками. Я уже давно не видел, чтобы кто-то мыл трамвайные пути и перекрестки», - написал возмущенный читатель.

Отвечает заведующий Таллиннским коммунальным департаментом Айн Вальдманн:

Сейчас улицы не моются и гранитная крошка не убирается, потому что, если ночью будет мороз, то она нужна. Мы следим за погодными условиями, и мы никогда не делали весеннюю уборку к Дню независимости Эстонии. Улицы начинают чиститься весной, как правило, к 1 мая все уже убрано. Но 15 мая – самый поздний день, когда весенняя уборка должна быть завершена. Мы, конечно, обсуждали, что на площади Вабадузе можно было бы убрать гранитную крошку, но нет смысла потом ее туда заново сыпать, если придут морозы. Ратушная площадь уже вычищена, как летом. Уборка мусора с автобусных остановок происходит постоянно.

Комментарии
Copy
Наверх