В ходе совместного рейда МуПо и полиции были наказаны шестеро таксистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таксисты игнорируют запрет на парковку в порту.
Таксисты игнорируют запрет на парковку в порту. Фото: Toomas Huik

24 февраля в Таллиннском порту МуПо в сотрудничестве с полицией провели рейд, в рамках которого проверялась деятельность таксистов, сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

МуПо возбудила в отношении 5 таксистов производства за игнорирование знаков, запрещающих парковку, а также ненадлежащий внешний вид транспортного средства. Чиновники Пыхьяской префектуры начали в отношении одного таксиста производство в связи с отсутствием у автомобиля действующего техосмотра. Также был пойман водитель, не имевший действующего трудового договора.

По словам инспектора МуПо Айво Альвисте, сотрудничество с полицией приносит свои плоды.

«Вчера в порту было непривычно тихо. Очевидно, люди проводили праздник перед телевизором или в кругу семьи, - сказал Альвисте. - В глаза бросалось то, что как водители такси, так и простые люди по-прежнему игнорируют запрещающие знаки. Когда водителям делали замечание, они говорили, что не заметили знака, хотя он находился прямо у нихпод носом. Люди привыкли жить в комфорте, поэтому многие не в состоянии пройти с чемоданами сотню метров, а таксисты, в свою очередь, стараются угодить клиентам. Мало того, что они нарушают закон, так еще и подвергают опасности жизни окружающих».

Исполняющая обязанности старшей таллиннского кардона Пыхьяской префектуры Катрин Ярвелахт отметила, что совместные рейды нужны. «К сожалению, некоторые таксисты так и не поняли, что ЗоДД надо соблюдать, а следовать указаниям знаков — это их обязанность. Мы продолжим сотрудничество с Муниципальной полицией при проведении проверок в портовой зоне», - сказала Ярвелахт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх