Урмас Паэт рассказал, как стабилизировать ситуацию на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт на Украине.
Урмас Паэт на Украине. Фото: VÄLISMINISTEERIUMI PRESSIOSAKOND

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, который сейчас находится с визитом на Украине, признал, что вице-спикер Верховной рады Руслан Кошулинский и председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов последнее время много работали над достижением стабильности в стране.

«Для того, чтобы обеспечить политическую и экономическую стабильность, необходимы единство Украины, ответственность политических сил и преодоление экономического кризиса. Важным также является формирование нового правительства, чтобы, например, Европейский союз, МВФ и другие структуры могли оказать стране финансовую помощь», - заявил Паэт.

Следующий шаг – организация свободных выборов, считает Паэт. «Выборы, которые пройдут в мае, должны основываться на свободной воле народа. Народ Украины своим упорством дал стране новую возможность построить демократическое государство, которое уважает права человека. Мы высоко ценим эти стремления и готовы продолжать оказывать Украине поддержку в развитии правового государства», - отметил Паэт.

Паэт уверен, что сейчас крайне необходимо уменьшить напряжение на улицах и в регионе и увеличить общественное доверие. Он добавил, что Европейский союз готов поддерживать демократическую и готовую к реформам Украину.

«Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС по-прежнему может быть подписано. Мы хотим, чтобы договор был в скором времени заключен и считаем, что в перспективе это будет полезно для Украины», - заключил Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх