Ансип: я заинтересован в должности еврокомиссара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Liis Treimann / Postimees

Премьер-министр Андрус Ансип заявил, что после ухода в отставку с поста главы правительства он хотел бы занять должность уполномоченного Европейской комиссии, перелает Rus.ERR.

«Да, я был бы заинтересован в должности еврокомиссра. Хотя новый уполномоченный в Европейскую комиссию не обязательно будет из Эстонии даже в случае, если Сийм Каллас действительно должен был бы приступить к работе премьер-министра ЭР», - сказал Ансип.

Он отметил, что регуляции Европейского союза позволяют не назначать нового уполномоченного за короткое время до выборов в Европейский парламент.

Хотя в Европе у многих ключевых фигур скоро истечет срок полномочий, например, у верховного представителя ЕС по иностранным делам, генсекратарей НАТО и ООН, по словам Ансипа, он не думал об этих должностях: «Это совершенно безосновательные спекуляции».

Комментарии
Copy
Наверх