Правительство поставило цель избавиться от зависимости от евродотаций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги и Андрус Ансип на пресс-конференции правительства.
Юрген Лиги и Андрус Ансип на пресс-конференции правительства. Фото: Mihkel Maripuu

Кабинет министров Эстонии договорился сегодня о программе использования средств европейских фондов солидарности на период 2014 – 2020 гг, которая будет направлена на утверждение Еврокомиссии. Об этом сообщает rus.err.ee.

«Эстония получит 5,9 млрд евро, а ее вклад в фонд за тот же период составит 1,4 млрд евро», - сказал премьер-министр Андрус Ансип на пресс-конференции правительства и добавил, что к упомянутым дотациям добавится 1 млрд евро на строительство Rail Baltic, а также, возможно, сумма на строительство высоковольтной ЛЭП между Эстонией и Латвией

Министр финансов Юрген Лиги сказал, что правительство поставило перед собой целью за ближайшие семь лет освободиться от зависимости от евродотаций. По его словам, основная их цель – дать импульс для развития, а для этого необходимы реформы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх