Elektrilevi закупает работы по обслуживанию сети на 17,3 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Компания Elektrilevi заключила с пяти осуществляющими предприятиями, выигравшими конкурс госпоставки, договоры, в рамках которых в течение трех лет будут осуществляться работы по обслуживанию, ремонту и строительству электросетей.

Стоимость работ составит 17,3 миллиона евро.

Подписанные договоры включают в себя ежедневные работы по обслуживанию подстанций и линий, устранение неполадок, организацию работы команд по устранению неисправностей и мелкие строительные работы. Договоры были заключены для регионов Ярвамаа, Рапламаа, Ида-Харьюмаа, Ляэне- и Ида-Вирумаа и островов, последний пункт касается островов Сааремаа и Хийумаа.

«В результате конкурса мы нашли трех новых партнеров, а предполагаемая изначально общая стоимость работ была снижена более, чем на четверть. Это дает нам возможность для более эффективного обслуживания сети», - сказал член правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд.

Квалификацию для участия в конкурсе госпоставки, который был объявлен в сентябре, прошло всего десять предприятий.

Новыми партнерами фирмы Elektrilevi, объем работ которой составляет 26 000 километров линий электропередачи и 9200 подстанций, начиная с апреля текущего года, станут АО Eltel Networks, АО E-Service, ПТ Arendus & Haldus, АО KH Energia-Konsult и АО Empower. У заключенных договоров имеется возможность продления на два года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх