The Times: Украине срочно требуется 5 млрд евро, чтобы избежать экономического коллапса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Украине до конца ближайшей пятницы требуется 5 млрд евро с тем, чтобы избежать экономического коллапса, сообщает британская газета The Times со ссылкой на западных дипломатов из окружения Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, посетившей во вторник Киев.

"Новые украинские лидеры предупредили западные правительства, что в течение ближайших трех дней им необходимо изыскать 5 млрд евро", - цитирует издание ИТАР-ТАСС.

По данным газеты, западным дипломатам были представлены расчеты бюджетных платежей, которые предстоит сделать в ближайшее дни. "За поставленный Россией газ следует заплатить 1,3 млрд евро, еще 870 млн евро должны быть погашены по обязательствам Международному валютному фонду, - цитирует она полученный документ. - А еще необходимо выплачивать пенсии, зарплаты в государственном секторе".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх