Член Европарламента нахваливал Эстонию во время выступления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евровалюта наступает!
Евровалюта наступает! Фото: SCANPIX

Предложение Европейской комиссии о принятии Эстонии в еврозону в 2011 году нашло ошеломительную поддержку в Комитете по экономическим и монетарным делам Европейского парламента.


Член Европейского парламента Гей Митчелл в своей речи отметил успех Эстонии на пути в еврозону. «Приветствую принятие Эстонии в еврозону. Способность Эстонии выполнить все критерии, которые позволят стране перейти на евро, является похвальным достижением в нынешних экономических условиях», - сказал он.

По его словам, Эстония является примером для подражания для других стран, стремящихся в еврозону. Митчелл отметил, что внешний долг Эстонии является самым маленьким среди всех стран ЕС, а дефицит бюджета стабильно соответствовал Маастрихтским критериям и не превышал три процента.

«Впечатляющие действия Эстонии и ее правительства посылают сигнал остальным странам Балтии о том, что если соответствовать критериям, то можно войти в еврозону», - отметил он.

По его словам, готовность, желание и способность Эстонии перейти на евро внушает оптимизм в будущее европейской валюты.
 

Комментарии
Copy
Наверх