Контрольные матчи перед ЧМ-2010: Голландия разгромила Гану. Другие результаты

Плакат ЧМ-2010.
Плакат ЧМ-2010. Фото: fifa.com

Во вторник состоялись несколько товарищеских матчей, с участием сборных, готовящихся к чемпионату мира по футболу, который начинается на следующей неделе в ЮАР.

Голландские футболисты со счетом 4:1 разгромили команду Ганы, обеим сборным предстоит участие в финальной части чемпионате мира-2010 в ЮАР.

Как передает РИА Новости, до перерыва в матче, который состоялся в Роттердаме, был забит только один гол - его автором стал Дирк Кейт. Остальные мячи команды провели в последние 20 минут встречи: у голландцев отличились Рафаэль ван дер Варт, Уэсли Снейдер и Робин ван Перси (с пенальти). Гол престижа в составе команды Ганы забил Асамоа Гьян.

Еще в одном противостоянии двух участников ЧМ-2010 команда Португалии на своем поле со счетом 3:1 взяла верх над сборной Камеруна, около часа игравшей в меньшинстве после удаления своего звездного форварда Самюэля Это?О. У португальцев дублем отметился Рауль Мейрелеш, а еще один гол на свой счет записал Нани. Горечь поражения камерунцам подсластил гол Пьерра Вебо.

Знакомый болельщикам по выступлениям за московский «Локомотив» нападающий Уинстон Паркс принес победу команде Коста-Рики над еще одним участником ЧМ-2010 - сборной Швейцарии - 1:0. Единственный гол в игре, которая прошла в швейцарском Сьоне, случился на 57-й минуте.

В пригороде Йоханнесбурга сборная Австралии одержала победу над командой Дании 1:0. Обе команды также участвуют в стартующем 11 июня первенстве мира.