Бывшего главу маардуского авторегистра приговорили условно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторегистр Эстонии
Авторегистр Эстонии Фото: Egert Kamenik

Харьюский уездный суд признал сегодня бывшего руководителя маардуского отделения авторегистра Рихо Картау (33) виновным в принадлежности к преступной группировке, занимавшейся продажей краденых автомобилей, и приговорил его к условному лишению свободы.

Как сообщает портал Uudised ERR, суд также признал его виновным во взяточничестве, присвоении имущества, полученного преступным путем, и подделке документов, и назначил ему пять лет лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком.

Согласно обвинению, Картау за взятку организовал постановку на учет украденных в Европе автомобилей в маардуском бюро ARK. Следствие установило его причастность к постановке на учет и продаже десяти ценных автомобилей.

Полицейские антикоррупционной службы Пыхьяской префектуры задержали Картау 4 ноября 2008 года, после чего он был арестован по решения суда. На сегодняшний день он освобожден из-под стражи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх