Молодежь хочет зарабатывать от 800 до 1200 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

В результате исследования, проведенного порталом CV Keskus в сотрудничестве с образовательной ярмаркой «Интеллектика-2014» и другими партнерами, выяснилось, что молодежь хочет зарабатывать примерно 800-1200 брутто, хотя значительная часть женщин готова работать и за меньшую плату.

За брутто-зарплату в размере менее 800 евро согласны работать 22 процента мужчин и 44 процента женщин. Более 1200 евро (брутто) хотели бы зарабатывать 28 процентов мужчин и всего 15 процентов женщин, сообщает CV Keskus.

«За год ожидания к зарплате немного возросли, однако, к сожалению, среди молодежи все же наблюдается четкий разрыв между ожиданиями мужчин и женщин», - прокомментировал результаты исследования исполнительный директор CV Keskus Пааво Хейл. Он добавил что, по сравнению с ситуацией годом ранее, этот разрыв все же несколько сократился: тогда за зарплату ниже 800 евро были согласны работать 22 процента мужчин и 48 процентов женщин.

Кроме того, увеличился процент работающих студентов, женщины более склонны подрабатывать во время учебы. Всего 7 процентов женщин и 16 процентов мужчин категорично ответили, что не планируют подрабатывать во время учебы.

Молодежь, которая хочет зарабатывать более 1200 евро, считают важными не только знания, но и умение хорошо «продать» себя работодателю, а также демонстрацию практических умений. Проанализировав результаты исследования, CV Keskus отмечает, что ожидания к зарплате среди молодежи, в основном, реалистичны, однако местами слишком амбициозны, как и свойственно молодым.

В исследовании приняли участие 458 человек со всей Эстонии. 86 процентов опрошенных – в возрасте 14-22 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх