Ласнамяэ не пользуется популярностью среди столичных любителей бега

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велодорожка. Иллюстративное фото.
Велодорожка. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В Таллинне имеется несколько мест для занятий бегом. Зачастую для этого вовсе не нужна велосипедная дорожка, так как для данных целей подойдут и городские улочки. На основании данных одного из самых популярных приложений Endomondo можно с уверенностью сказать, где находятся популярные места таллиннских любителей бега.

Чтобы узнать, где жители Таллинна предпочитают заниматься бегом, достаточно зайти на этот сайт, где на карте Google иконками будут отмечены маршруты. Если нажать на иконку, то можно получить более подробную информацию о всевозможных маршрутах. Быть может, это сподвигнет отправится на вечерню пробежку и вас самих, пишет Tallinncity.

Суда по данным на карте, самым популярным местом для бега в Таллинне является Каламая. Очевидно, это обусловлено тем, что там находится Километр культуры. Дорожка покрыта щебенкой, поэтому бегать по ней мягко и ноги не травмируются.

Не менее популярны районы Пирита и Кадриорг. Больше всего любителей бега можно встретить в Пирита у моря. Несмотря на то что променад имеет асфальтовое покрытие, он притягивает людей, как магнит.

А, например, Ласнамяэ не пользуется среди спортсменов особой популярностью, так как пользователи приложения Endomondo довольно редко занимаются бегом в данном районе. В Кристийне, Мустамяэ и Хаберсти, напротив, обитают заядлые бегуны. Расположенный в Мустамяэ — Нымме заповедник и территория вокруг озера Харку являются излюбленными местами спортсменов-любителей.

С наиболее популярными таллиннскими маршрутами можно ознакомится здесь.

Комментарии
Copy
Наверх