Михкель Тикс: главная проблема Украины — небывалая коррупция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка.
Взятка. Фото: SCANPIX

По всей видимости, Россия не упустит возможности и воспользуется случаем максимально распространить свое влияние в Крыму, считает бывший баскетболист и писатель Михкель Тикс, живущий сейчас под Ялтой, пишет rus.err.ee.

В интервью передаче Эстонского телевидения "Ringvaade" Тикс сказал, вполне возможен сценарий, при котором русскоязычные жители Крыма захватят власть, объявят независимость Крыма и обратятся к России с просьбой аннулировать постановление 1954 года о передаче Крыма под административную ответственность Украины.

Он отметил, что никогда не сможет одобрить агрессивный захват власти, но он понимает и местных русских, которые устали от украинской бюрократии, обесценивания гривны и прочих проблем.

Тикс, который наблюдал и оранжевую революцию на Украине в 2004 году, отметил, что самой крупной проблемой в этой стране является разросшаяся до небывалых размеров коррупция. «Им трудно освободиться от этого менталитета, от проросшей через все насквозь коррупции, даже не знаю, надежды мало, что поделаешь», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх