Департамент добавил в черный список очередной мебельный магазин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диван. Иллюстративный снимок.
Диван. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В Департамент защиты прав потребителей обратилось несколько людей, по словам которых, они не получили купленные в интернет-магазине www.abcmoobel.ee товары, а фирма ABC Mööbel OÜ не спешит с возвращением денег. Департамент добавил предприятие в черный список.

В 2014 году на магазин ABC Mööbel В департамент поступило порядка 15 обращений, в 10 случаях имели место жалобы. Большая часть людей обращалась по одной и той же причине: предприятие не поставляет товар, а также не решает возникнувшие проблемы своевременно. К настоящему моменту фирма удовлетворила лишь две жалобы.

ABC Mööbel объясняет возникшую ситуацию тем, что поставщики изменили условия сотрудничества, а также не выполняли свой обязательства, из-за чего фирма столкнулась с финансовыми сложностями. Тем не менее, предприятие пообещало вернуть потребителям деньги.

Потребители, которые уже выставили предприятию требование, могут обратиться в суд для начала ускоренного производства по платежному поручению. Это формальное производство, позволяющее кредитору быстрее и с меньшими затратами получить исполнительные документы.

В ходе такого производства не назначается судебного заседания и суд выносит свое решение лишь на основании соответствующего заявления. Максимальная сумма, которую можно взыскивать в рамках ускоренного производства, не может превышать 64 000 евро, а также сумма побочных требований не может превышать сумму основной задолженности.

Если потребитель платил за товар кредитной картой, то для возврата денег он может написать заявление в банк.

Так как ABC Mööbel не выполнил своих обязательств перед клиентами в установленные законом сроки, Департамент защитыц прав потребителей рекомендует не совершать покупок у данного продавца.

Комментарии
Copy
Наверх