Янукович: власть на Украине захватили профашистские молодчики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина
Украина Фото: Reuters / Scanpix

Власть на Украине захватили профашистские молодчики, представляющие меньшинство жителей страны, сказал Виктор Янукович, ранее заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины.

«Как вы знаете, власть на Украине захватили националистические, профашистские молодчики, представляющие абсолютное меньшинство жителей Украины. Существующий выход из ситуации – выполнение всего того, что было обусловлено договором между президентом Украины, оппозиции с участием министров иностранных дел Франции, Германии и Польши, а также представителя Российской Федерации», – сказал он на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Янукович, в пятницу впервые за последние дни появившийся на публике, заявил, что вынужден был покинуть Украину из-за угроз. «Никто меня не свергнул. Я вынужден был покинуть Украину под непосредственной угрозой своей жизни и жизни своих близких», – сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх