Ансип: я не собираюсь давать указания новому премьер-министру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: GEORGES GOBET/AFP

Председатель Партии реформ Андрус Ансип, покидающий пост премьер-министра, заверил, что он готов пояснить новому правительству, что когда-либо делало его правительство, но давать указания на будущее он не намерен ни следующему премьер-министру, ни правительству.

Выступая в прямом эфире на Vikerraadio, Ансип сказал, что в течение девяти лет он как премьер-министр делал то, для чего было подходящее время и что правительство считало правильным. «Сейчас пришло время передать эстафетную палочку следующему правительству», – приводит слова Ансипа Postimees.

Ансип отметил, что последующие решения будут принимать новый премьер-министр и новое правительство, он считает неприемлемым и недопустимым давать указания новому правительству и советовать ему делать что-то. «Я не собираюсь давать указания на будущее. Но я готов пояснить, что и как было сделано в прошлом», – сказал он.

По этой причине Ансип не пожелал отвечать на вопрос, будет ли новое правительство сотрудничать с давним партнером Партии реформ по коалиции – Союзом Отечества и Res Publica. По его словам, свои предпочтения выскажет новый кандидат на пост премьер-министра.

Комментарии
Copy
Наверх