Теннисные чиновники не могут наказать Джоковича за общение с Троицки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новак Джокович.
Новак Джокович. Фото: SCANPIX

Международная федерация тенниса (ITF) распространила заявление, в котором сообщила, что второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович не будет наказан за общение со своим соотечественником Виктором Троицки, который в данный момент отбывает дисквалификацию за нарушение правил антидопингового агентства.

«В данный момент нет правила, которое запрещало бы игрокам общаться с их дисквалифицированными коллегами. Ввиду этого ITF не планирует наказывать Джоковича за его сотрудничество с Виктором Троицки», – говорится в заявлении федерации.

Подобное правило вступит в силу только с 2015 года. Согласно ему, действующим игрокам будет запрещено набирать себе в команду и прибегать к услугам врачей, физиотерапевтов и других теннисистов, которые отбывают дисквалификацию. Это будет касаться только вопросов именно совместной работы – никто не запретит им просто общаться.

Троицки летал вместе с Джоковичем в Южную Америку на выставочные матчи в качестве спарринг-партнера Джоковича. Также Виктор работал вместе с Новаком во время турнира в Дубае, напоминает gotennis.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх