Российские военные замечены на переправе в Керчи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные. Иллюстративное фото.
Военные. Иллюстративное фото. Фото: Генштаб сил обороны Эстонии

На Керченской паромной переправе с украинской стороны находится большая группа военнослужащих Черноморского флота РФ. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По данным ведомства, российские военные находятся в сервисной зоне перед пунктом пропуска «Крым-Кавказ». В работу контрольных служб они не вмешиваются. Пункт пропуска работает в обычном режиме.

По данным агентства «Укринформ», к переправе, соединяющей Крым с Краснодарским краем РФ, военнослужащие подъехали минувшей ночью на грузовиках. «Себя не называют, вооружены автоматами, пулеметами, около 200 человек. Экипировка явно российской армии, но опознавательных знаков нет. Ведут себя спокойно», — рассказал источник в Керчи. Агентство при этом отмечало, что перемещения вооруженных людей ни со стороны России, ни со стороны Крыма не наблюдается.

По информации «Керчь.FM», военнослужащие прибыли со стороны Феодосии.

В самой Керчи 1 марта проходит массовый митинг под российскими флагами. Его участники скандируют «Россия!» и «Фашизм не пройдет!». Они требуют отставки мэра города Олега Осадчего.

Комментарии
Copy
Наверх