Бывший мэр Пярну задолжал алименты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Вийзитамм.
Март Вийзитамм. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Бывший мэр Пярну Март Вийзитамм находится в списке должников по алиментам. Согласно требованию, он задолжал своему ребенку 13 700 крон.


В интервью Postimees.ee Вийзитамм подтвердил эту информацию и заверил, что ничего злонамеренного за этим не стоит.

«Долг связан с тем перидом, когда я занимался поиском новой работы. В прошлом году я даже предлагал временно снизить размер алиментов, так как у меня не было возможности платить больше», - рассказал он. По словам Вийзитамма, по этому вопросу идет судебное разбирательство, очередное заседание назначено на 14 сентября.

Вийзитамм заверил, что платит алименты своему ребенку ежемесячно, но уже не столько, как было условлено в 2005 году. «Тогда размер заработной платы был совсем иной, и ребенок у меня был один, а не трое. Возможности в то время были иные», - признал он.

Согласно закону о судебных исполнителях, с согласия взыскивающего органа публикуется имя, личный код или, при его отсутствии, дата рождения и сумма задолженности должника, если требование на детские алименты находится в исполнительном производстве свыше 60 дней.

Комментарии
Copy
Наверх