Фото и видео: IRL организовал митинг протеста у посольства России в Таллинне

Karin Kangro
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье входящая в правящую коалицию эстонская партия Союз Отечества и Республики провела в центре Таллинна у российского посольства митинг протеста против военного вмешательства России на Украине, в ходе которого его участники выразили поддержку Украине.

Как рассказал газете Postimees организатор митинга Тармо Круузимяэ, у дипломатического представительства РФ собрались пару сотен людей различных возрастов. Среди них было много украинцев - примерно половина пришедших.

По словам Круузимяэ, митингующие были довольно активны, хотя акция прошла в целом спокойно.

"Митингом мы выразим всяческую поддержку Украине и привлечем внимание к тому, что агрессию Российской федерации против суверенного европейского государства должна быть единодушно осуждена и прекращена. Россия нарушает международное право, вводя на территорию суверенного государства свои войста. По существу речь идет об оккупации Украины", - заявил Круузимяэ перед митингом.

По его словам, нужно дать России категоричный сигнал о том, что Украина не одинока, а военные действия против Украины повлекут для России серьезные последствия.

Комментарии
Copy
Наверх