Райд предлагает прервать ратификацию пограничного договора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юку-Калле Райд.
Юку-Калле Райд. Фото: Viktor Burkivski

Входящий во фракцию IRL Юку-Калле Райд предлагает прервать из-за происходящего на Украине ратификацию в парламенте договора об Эстонско-Российской границе, пишет Postimees.

Входящий также и в парламентскую комиссию по иностранным делам Райд сказал Postimees, что завтра на экстренном совещании комиссии сделает предложение прервать ратификацию пограничного договора с государством, которое нападает на другую страну, с которой у него есть аналогичный договор. "Это абсолютно неправильный момент, чтобы идти дальше по данному вопросу", - сказал он.

По оценке Райда, ратификацию Эстоно-Российского пограничного договора нужно отложить до тех пор, пока российский указ и ситуация на Украине не изменятся.

Министры иностранных дел Эстонии Урмас Паэт и России Сергей Лавров подписали договор об Эстоно-Российских сухопутной и морских границах 18 февраля в Москве. Для того, чтобы он вступил в сил нужна ратификация парламентов обеих стран.

Комментарии
Copy
Наверх