Жители Эстонии стали активнее пользоваться мобильным интернетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны. Снимок иллюстративный
Смартфоны. Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik

Согласно результатам анализа, проведенного Tele2, объем передачи данных в сети предприятия увеличился в 2013 году на 54 процента.

Данные статистики Tele2 говорят о том, что в прошлом году эстоноземельцы звонили на 5 процентов больше, чем в предыдущем году, и отправили на 15 процентов больше текстовых сообщений.

Менеджер по продукции Tele2 Eesti Кристьян Вийлманн сказал, что необычайно быстрое распространение смартфонов и рост объема потребления интернет-услуг увеличило объемы передачи данных. «При этом телекоммуникационные предприятия стали переходить от расчетов на основе мегабайтов к ежемесячной абонентной плате, что для пользователей значительно выгоднее», – добавил Вийлманн.

Кристьян Вийлманн сказал также, что в прошлом году пользователи стали больше звонить по всей Европе. «Предприятия изменили систему оплаты с поминутной на абонентную и люди стали больше звонить. Многими пакетами предусмотрено бесплатное разговорное время, и клиенты им пользуются. В прошлом году стоимость минут разговора снизилась как в Эстонии, так и при звонках во время путешествий за ее пределами», – уточнил Вийлманн.

«Год назад мы полагали, что под давлением различных сред общения услуга текстовых сообщений станет неактуальной, поэтому можно сказать, что для нас стало неожиданностью увеличение количества отправляемых SMS», – сказал Вийлманн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх