Владелец туристического портала Ян Девятко: к родне на Украину поедут даже в самое пекло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ян Девятко
Ян Девятко Фото: Лийс Трейманн

Редакция портала задала жителям Эстонии самых разных профессий один вопрос: как вы относитесь к событиям на Украине? Ян Девятко занимается турбизнесом. Вот, что он сказал нашему корреспонденту: 

"Для большинства наших земляков Украина - это не курорт, куда летают на чартерных рейсах и куда покупают заранее туристические пакеты. Вот по поводу Египта до сих пор волнуются. Смею утверждать, что для подавляющего большинства жителей Эстонии Украина - это страна, где живут их родственники и друзья. А к родне в случае необходимости поедешь, даже если МИД предупреждает, что этого делать не следует. Как будто МИД касается наша личная жизнь! Вот сейчас мой друг с Украины гостит в Таллинне у матери, но на днях возвращается на Украину к семье. Он туда вернется в любом случае, даже если, не дай бог, ситуация ухудшится, как его ни предупреждай. Конечно, я не могу отвечать за весь туристический рынок, но у меня и у моих партнеров по бизнесу, кстати, нет ни одного возврата билетов. Все спокойно, и ничего не изменилось. Зато есть ощущение, что СМИ нагнетают обстановку. Есть ощущение некого шоу. По сообщениям с Украины от частных лиц, большинство продолжают жить своей обычной повседневной жизнью». 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх