Из-за ситуации на Украине Рийгикогу проведет внеочередное заседание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits / Postimees

В середине текущей недели Комиссия по иностранным делам Рийгикогу намерена созвать дополнительное заседание парламента, чтобы принять официальное обращение по вопросу вторжения России на Украину.

Председатель комиссии Марко Михкельсон сообщил Postimees, что собравшаяся сегодня в 10 утра комиссия ознакомилась с экспертной оценкой происходящего в НАТО и ЕС из-за ситуации на Украине.

Затем началась работа по составлению текста обращения, которое вскоре будет представлено полному составу Рийгикогу на утверждение. Как отметил Михкельсон, составление обращения поддержали все фракции Рийгикогу и вопрос лишь в том, когда Рийгикогу за него проголосует.

«В ситуации, когда Россия по сути оккукпировала Крым, парламент Эстонии не может оставаться в стороне. Так как на этой неделе запланированных заседаний нет, мы хотим созвать внеочередное, например, в среду или четверг», - сказал Михкельсон.

«Текст обращения — наше видение ситуации в связи с решением России ввести войска на территорию Украины. Подготовка текста обращения осуществляется при участии всех фракций», - сказал Михкельсон.

Когда соберется полный состав Рийгикогу, выяснится сегодня в 16 часов.

Комментарии
Copy
Наверх