Оружейный скандал Навального

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев направил запрос генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить наличие у блогера Алексея Навального разрешения на ношение гладкоствольного оружия. Поводом для беспокойства, пояснил Дегтярев, стали опубликованные в Интернете фотографии "борца за чистоту политических рядов Навального на фоне убитого им лося".

"Я как охотник и владелец двух гладкоствольных оружий знаю, что охота на сохатого летом запрещена, а фотография, где Навальный позирует, совершенно очевидно, выполнена в теплое время года", – цитирует депутата портал dni.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В этой связи, подчеркивает Дегтярев, необходимо получить ответы на несколько вопросов: была ли разрешена охота и кто был партнерами Навального, а также имеет ли блогер разрешение на оружие.

Ранее "Всероссийское общество охраны природы" (ВООП) также потребовало от Алексея Навального продемонстрировать разрешение на охоту и лицензию на охотничье ружье. "В случае вашего отказа Всероссийское общество охраны природы будет вынуждено обратиться в правоохранительные органы, ответственные за выдачу лицензий на охотничье ружье, с целью проведения соответствующего расследования", – заявили экологи.

Защитники животных заинтересовались именно этим фактом и с помощью соответствующих ведомств планируют выяснить все обстоятельства случая, запечатленного на фотографии. Экологи уже заявили, что подготовили запрос в Генеральную прокуратуру, в котором требуют проверить действия оппозиционера на состав преступления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх