Сависаар: У нынешнего Украинского правительства отсутствует мандат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Erik Prozes

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар заявил, что ситуация на Украине начнет стабилизироваться только после возникновения в стране легитимной власти, поскольку у нынешнего правительства нет ни мандата, ни сил, чтобы решать важные вопросы.

«Только тогда, как в Киеве, так и на Западной Украине сможет восстановиться элементарный общественный порядок, и только после этого можно будет обсуждать возможность предоставления государству объемной зарубежной помощи, будь то помощь из Европы, Америки, Азии или отовсюду вместе", - сказал Сависаар Postimees.

«До выборов новой власти на определенную легитимность может претентовать только правительство национального единства, в которое войдут представители всех регионов Украины. У нынешнего правительства, созданного под диктат радикалов, нет ни мандата, ни сил даже для того, чтобы провести свободные выборы. Не говоря уже о решении других стоящих перед государством важнейших вопросов", - считает Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх