Женщина, подарившая свою квартиру городу: я буду счастлива, если ее получит молодая семья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Неделю назад Пайдеское собрание решило принять от Лидии Лийвик, проживающей в доме на улице Соо, в качестве подарка ее двухкомнатную квартиру со всеми удобствами.

За это город покроет расходы на ее содержание в местном пансионате с «евроремонтом», где она будет проживать до конца жизни, пишет Õhtuleht. Лидия не захотела, чтобы ее квартира досталась неизвестному человеку, который выманил бы ее у нее мошенническим путем: «Город пошел мне навстречу с пансионатом, я пошла навстречу городу и его жителям».

Лидия хочет, чтобы в ее бывшей квартире смогли жить те, кто больше всех нуждается в собственном доме. В Пайдеской горуправе говорят, что родственников у женщины нет, поэтому самоуправлению в любом случае пришлось бы оплатить ее проживание в доме призрения.

По словам вице-мэра Пайде Сирет Пихельгас, официальное решение относительно квартиры Лидии еще не принято, но, вероятно, она станет социальным жильем.

Комментарии
Copy
Наверх